Lauriers TV Awards 2016 : Troisièmes estimations, Mélanie de Secret Story 9 fait son entrée dans le classement

Lauriers TV Awards 2016 : Troisièmes estimations, Mélanie de Secret Story 9 fait son entrée dans le classement

Vous les attendiez, les voici : les troisièmes estimations des Lauriers TV Awards 2016 viennent de sortir. Mélanie de Secret Story 9 vient d’apparaître dans le classement, tout juste après son éviction aux portes de la finale du programme de NT1. Découvrez les autres stars qui sont les favorites du public !

Attention, les résultats sont donnés dans le désordre.

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement

FEMMES :
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)
– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)

HOMMES :
Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition

FEMMES :
– Emji (Nouvelle Star)
– Anne Silla (The Voice)
– Nadia (The Apprentice)
– Awa Sy (The Voice)
– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)

HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Sebastien (The Apprentice)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Jonathan (La Maison du Bluff)
– Martial Betirac (Nouvelle Star)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance

FEMMES :
– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Terry (Qui veut épouser mon fils ?)
– Carisse (Qui veut épouser mon fils)
– Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Camélia (Qui veut épouser mon fils ?)
– Loubna (Qui veut épouser mon fils ?)

HOMMES :
– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
– Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
– Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)
– Michael, Yvette et Jeanine (Qui veut épouser mon fils ?)
– Guillaume (L’amour est dans le prés)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme d’aventure

FEMMES :
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Chantal (Koh Lanta)
– Murielle (Qui est la Taupe ?)
– Isabelle (Koh-Lanta)

HOMMES :
– Alban (Koh Lanta)
– Cédric (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
– Jeff (Koh Lanta)
– William (The Island)
– Lucas (The Island)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté

FEMMES :
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Emilie (Secret Story 9)
– Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
– Alia (Secret Story 9)
– Mélanie (Secret Story 9)
– Anais Camizuli (Les Anges)

HOMMES :
– Ali (Secret Story 9)
– Remi (Secret Story 9)
– Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Eddy (Les Anges)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement

FEMMES :
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)
– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
– Loic Nottet (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)

Rappel, si vous souhaitez voir bouger ce classement et voter pour vos personnalités préférées, rien de plus simple. Il vous suffit pour vous rendre sur le site officiel des Lauriers TV Awards. Restez connectés sur Potins.net, les prochaines estimations arrivent bientôt !

Plus sur le sujet

Hashtag(s) liés à cet article :